KiO World Cup Gruppenphase

Am Samstag, 29. Juni, startet die Gruppenphase des diesjährigen KiO World Cup. Und so sehen die 32 Gruppen aus:

Group 1
-BH- Finch der Grinch
BMC Kölle 1948
-GVV- Nugget
JVP Fortuna Himbeergeist
Group 2
-BH- Walking with Strangers
BMC The LAST Stylebander
BMC Rot Weiß Hechingen
-GNA- Klautern 1900
Group 3
-BH- FC Norden Kicker
CFT fc klanta
JVP F.C. MACCABI T.A.
JVP FC Südfriesland
Group 4
-BH- TSG Holzhausen
-GVV- Thunderstorm United
JVP Yin Yang 33
TRM Torpedo Rostock I KB
Group 5
-BH- RudisRandalierendeRabaucken
-DE- Greifswalder SV 14
JVP Rising Stars
TRM Rumpelfuß
Group 6
-BH- SG Schneifel
-BH- Daan
-GVV- KÖNIGSKLASSE TREMMEN.EV
LATIN SC Renegados
Group 7
BMC Spvgg Koeln-Hanau
-GVV- Sylter Sport
JVP starsontour1909
-RBC bnmfjiu.bu
Group 8
-GVV- BIW BOYS 1887
-KL- FC Hot Dog
TFF FC Döner jawull
TRM Merci FC
Group 9
-GVV- FC Flummi 1909
-GVV- Black n Yellow
JVP FC Holzwurm e.v.
TRM Snakeville
Group 10
1FC Vfl Borussia Kaster
BMC The Highwoodys
JVP SportgemeinschaftDD
TRM BlexenCity
Group 11
BWB BockwurstBier
LATIN CF ATENEO
-UA- Ayyildizspor 74
MC P@Ds Borussia 09
Group 12
BMC GRIESHEIM FC
CFT TSG Öhringen
CFT FC Bayern Sport
-GVV- germania baumberg
Group 13
-AG- Münster 2016
JVP Dettum Footbawlerz
JVP Zweckler Jung
-UA- uA Sari Kirmizi
Group 14
BMC Grün-Weiß Borgsdorf
CFT TSV 1860 Aufräumer
-GVV- FC Kölsch 1978
JVP -19–Fonti–81-
Group 15
BMC Kickers21
LATIN UglyCat
TRM Bauchredner 04
TRM Moeschy
Group 16
-DE- Bu-Pv FcB
-GVV- Rathenow FC
TRM domnitsch
TRM Baumi Fc
Group 17
BMC John C.
CFT Thunder Angel
-GVV- xEARTHQUAKESx
TRM SVW Salzgitter
Group 18
-BH- 1fc sambuca
-BH- Marios Bierpatrioten
-GVV- KSCeWILDPARK
JVP P0L0NIA
Group 19
-AG- SC Kickers United
-BH- Rote Teufel Amateure
BMC TSG Wismar
BMC Ronny Berlin
Group 20
-GVV- BLADES
JVP Bananenzupferl
LATIN FC SANTBOIÀ 3-S
TRM SG halbe Lunge Rohrbach
Group 21
-BH- Galacticos KingX
-GNA- Super Bumm 1904
JVP Halli Galli Lucker 81
-OBC- vazelos82
Group 22
1FC Augustin Kickers
-BH- Vorwärts Bayern
-GVV- Phönix Karlsruhe
JVP borussia baden
Group 23
-GNA- BFV Bochum 1848
-GVV- Svænne Exercitus
-GVV- The DeVil InSide
JVP BIEL
Group 24
CFT Thundersquad
CFT Mingolsheim
-GVV- Boobonics
TFF SV Ripuar Homberg
Group 25
-BH- Fc Beckingen
-DE- Red Cola Dortmund
JVP Königreich Der Hölle -MK-
LATIN Club Pirates 1913
Group 26
-BH- Marcs Bierpatrioten
-BH- FC Rot Weiß Holzbein 1890
-GVV- Ostblechbande
TFF Fc Emdschi20
Group 27
-GVV- BvB Lippstadt 09
TFF Borussia Burgermeister 1900
TRM Magic Stars 1
TRM Rexus
Group 28
-BH- FC Ballspiel F.C.
-BH- FC Normannia
BMC Black – Pearl
JVP FC Sc Nankatsu
Group 29
-BH- Batlo Fc
-BH- fc 1846 ich
-GVV- FC Hillary
JVP Welcome to Hell
Group 30
-BH- FC Saufhemden
-GVV- FC KÖNIGSBLAU S04
JVP CKC Green V.i.P.
TRM FC Muff
Group 31
CFT Essen Steelers
-DE- SV Katzow 49
JVP 1 FC FAMAS
TFF Kipsdorfer Kickers
Group 32
-AG- Hoggars Swarte Fööt
BMC Biersportverein Berlin
JVP FC AUSTRIA 67
TAA AC Valsugana 1961

Wird JVP P0L0NIA den Titel verteidigen können? Die Gruppenphasen-Quali hat er schonmal geschafft (Gruppe 18).

Übrigens ist das “unerfahrenste” Team, das es in die Gruppenphase geschafft hat, LATIN CF ATENEO (knapp über 15000 Prestige, gegründet im Januar). Aus der Top 10 der Teams mit dem meisten Prestige sind alle bis auf Bonn Teufel in der Gruppenphase vertreten. Man sieht: Qualität und Spielerfahrung setzen sich durch, niemand hat allein durch unverschämtes Glück oder Überraschungen die Quali überstanden.

Die Gruppenphase findet am Samstag, 29.6. und Sonntag, 30.6. statt.

Die Gruppen 1 bis 16 starten am Samstag zwischen 16:00 Uhr und 16:30 Uhr, die Gruppen 17 bis 32 am Sonntag zur gleichen Zeit.

Die Gruppen werden im Liga-Modus und diesmal mit Rückspielen gespielt, um Zufallseinfluss zu verringern. Nach den 6 Spielen erhalten die Teams auf Platz 1 und 2 in jeder Gruppe die Zugangspässe für das große Finalturnier am 6. Juli.

Wir wünschen euch viel Erfolg!